Поверхностный гастрит с острыми изъязвлениями и признаками подсачивания крови.

Здравствуйте, прошу помочь советом, что пропить и чем лечить, дело в том, что у нас в городе отсутствует гастроэнтеролог, сделали ФГДС и поставили заключение: недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит с острым изъязвлением и признаками просачивания крови. Воспалительно - гиперпластические и острые эрозии выходного отдела. взяты анализы на экспресс тест Н.В результат слабо положительный. Что посоветуете дальше делать, чем лечиться, и вообще опасно ли это. Заранее благодарю за ответ.

Хронический гастрит
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро
Прикрепите результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, Загрузили

Так как гистологическое исследование не всегда обладает высокой информативностью
Рекомендую сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест для исключения хеликобактер
На фоне полной отмены ипп и препаратов висмута и антибактериальных препаратов
При положительном результате
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, дело в том, что у нас в городе не сдают такие анализы, а больше возможности выехать в другой город пока нет, может диету какую нужно соблюдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, Висмута (лекарство) больше не принимать?

Вы данный препарат начали принимать после гастроскопии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, врач терапевт назначила дюспаталин, де-нол, микрозим
Сдавал кал на скрытую кровь - ответ отрицательный
Делал узи - печень увеличена на 10 см
Также кал показал что в желудке еда не переваривается, по словам врача

А что из жалоб вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, сильные режущие боли в животе, стул нормальный

Вы можете начать данную терапию
Скорее всего у вас имеет место данная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, Большое спасибо, тогда те лекарства больше не пропиваю, начинаю то что Вы написали?

Да, верно
Прикрепите еще узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, узи сейчас нету с собой к сожалению

Прикрепите как сможете сюда пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, Загрузили, это сегодняшнее кт

Напишите пожалуйста ваш вес и рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, 176 рост. вес 79

Скорее всего имеет место быть жировой гепатоз
Поэтому нам и описывают гепатомегалию по кт
Необходимо также сдать биохимический анализ крови посмотреть данные показатели
АЛТ, АСТ — ферменты и показатели в первую очередь цитолиза (разрушения) клеток печени. Повышаются также при повреждении других тканей (мышечной, сердечной).

 - отвечает  СпросиВрача –
Данна
Клиент

Анна Михайловна, Большое спасибо

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать