Консультация гастроэнтеролога /

Что же не так с ЖКТ, либо дело не в нем? — вопрос №227495

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Моя прошлая тема:
https://sprosivracha.com/questions/214192-kak-izbavitsya-ot-otryzhki-i-toshnoty
В ней все мои результаты.

Пролечился я от хеликобактера. Пропил после него курс ганатона, ИПП, урсосана и максилака. Но проблемы все остались те же.

Под конец курса антибиотиков меня дико затошнило. Выпил я 50 капель успокоительного, потом мотилака — не помогло. Через два часа церукал — тоже ноль, все равно вырвало потом. Но ничем, просто был позыв. Перед НГ была аналогичная ситуация, но церукал спас.

Думаю «Хорошо, от антибиотиков может быть».
Шли недели, но тошнота периодически осталась. И отрыжка частая. Пью иногда ПЕПСАН-Р, но что-то он тоже не помогает от этих ужасных недугов, которых я ужасно боюсь.

Мои замечания:
Отрыжка непонятно бывает от чего. Очень громкая. Раньше был ком в горле с отрыжкой, сейчас он просто сменился тошнотой) Еще уже месяца два у меня светло-желтый/зеленый стул. И начались тянущие боли какие-то где лопатка сзади, сверху. Может быть тут есть связь.

Не жизнь, а какая-то мука. Страшно есть. Постоянный напряг какой-то из-за всего этого. Мысли, что уже не вылечусь.

Исключил много продуктов из рациона. Боюсь что спровоцирует отрыжку и тошноту. Перешел на макароны, гречку, мюсли, картошку, котлеты (немного жаренные, и потом еще готовятся на пару). Вот с этих вещей у меня пару дней было все здорово! Я уже обрадовался. На следующий день выпил чай с имбирем.. и снова пошла отрыжка и потом тошнота. И еще начинает тянуть где лопатка, там же. Где-то рядом с позвоночником.
Начал еще недавно делать ЛФК. Упражнения для укрепления мыщц диафрагмы.

Вопрос: что со мной вообще происходит? То ли я лечу? На днях пойду выпрашивать направление на рентген желудка. Может грыжа. Но у нас большая проблема попасть на этот рентген. И это будет только через недели две. Что можно еще пить от тошноты и отрыжки?

Спасибо за Ваше внимание и советы! Буду рад любой помощи!

Хирург
Здравствуйте, Павел !
Не проводили ли Вы рентгеноскопию желудка ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, я указал, что это будет недели через две, не раньше. У нас с этим проблема.

Хирург
Раз так устойчиво держаться Ваши диспепсические явления, то вероятность грыжи нарастает !
Необходимо консервативное лечение ,соблюдение диеты пока продолжить до рентгеноскопии , а там будет видно !
Педиатр
Здравствуйте! От тошноты , отрыжки лучше мотилиум( лингвал)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да рентген сделайте желудка
И проверить нужно микрофлору кишечника
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно, проблема с реакцией желчевыводящих путей и поджелудочной железы на прием антибитиков. Придерживайтесь диеты №5, Панкреатин (25000 ЕД) по 1 капс во время еды 3 раза в день 1 месяц, Одестон по 1 капс 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2 недели. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, это началось до начала приема антибиотиков
Клиент
Марина, и приём антибиотиков я закончил месяц назад
Гастроэнтеролог
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните прием Мотилиума и сделайте рентгеноскопию желудка и 12 перстной кишки