Выделения на фоне метотрексата
Добрый день, у меня в анамнезе кандидоз, который я обычно лечила флюкостатом. Сейчас ревматолог назначил мне метротрексат, на фоне этого сразу начался зуд и желто- зеленые выделения, не обильные. Может ли это произойти из за снижения иммунитета, какое лечение можно подключить.
Здравствуйте. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней и принимайте макмирор 2р.день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если сейчас такой возможности нет то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше использовать комплексный препарат
Тк не всегда это кандидоз ( чаще всего сочетанная)
Полижинакс на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, на фоне лечения произошло снижение иммунитета и условно-патогенная флора, которая в норме может быть, стала размножаться и давать жадобы. Лучшим вариантом является комбинированный препарат-свечи Макмирор по 1св*1р в день на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, может.
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема препарата.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Тержинан / Таржифорт на 10 дней вагинально
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это баквагиноз на фоне цитостатиков.
Нео-Пенотран форте по 1 свече во влагалище 10 дней.
Далее дуожиналь по 2 капсулы в сутки перорально 10 дней для поддержки флоры