Почему вытягивает ножки

Ребенок , через неделю 3 месяца , лежа на животе вытягивает ножки , колики уже не беспокоят , стул ежедневно, на ив. Также когда сидит в жезлонге вытягивает ножки и кажется , что немного выгибается спина от этого

Нет
25 лет

Здравствуйте! НСГ в 1 мес выполняли ? Голову удерживает малыш, лежа на животе ?

Алена Алексеевна, ошиблась , лежа на спине так делает ножками , делали нсг , прикреплю фото результата , голову держит и переворачивается со спины на животик

Алена Алексеевна, УЗИ головного мозга: Смещение срединных структур: не выявлено. Эхогенность мозгового вещества: обычная. Дифференцировка мозговых структур: четкая. Рельеф коры: выражен хорошо.
Структура подкорковых ядер: выражена четко. Глубина тел/передних рогов боковых желудочков:
VLD3,2/12 mm. VLS 3,3/12 mm.. Ширина III желудочка: 3,0 мм. Сильвиев водопровод: обычной ширины. Сосудистые сплетения: гомогенны. Перивен трикулярная область: не изменена. Каудо-таламические вырезки: Слева -анохогенное образование 2,2*3,2 мм. Наружные ликворные пространства: не расширены.
Заключение: Киста в пооекиии КТВ слева

Кисты не требуют лечения , самостоятельно рассасываются . Сделайте узи контроль в 6 мес

Принятый ответ

Для вашего возраста физическое развитие хорошее . Если что-то будет беспокоить покажите очно ребёнка детскому неврологу для оценки неврологического статуса , рефлексов , мышечного тонуса . Растите здоровыми ?

Алена Алексеевна, спасибо вам большое ,успокоили )

Вит Д даете в профилактической дозировке?

Алена Алексеевна, детримакс беби 4 капли

Рекомендую выполнять гимнастику ( видеоуроки можно найти в интернете согласно возрасту ) . Можно пройти курс массажа 10 дней для нормализации мышечного тонуса . Эффективно будет плавание в бассейне с тренером , если есть такая возможность