Консультация педиатра /

Зубы в 3 месяца — вопрос №1972949

Здравствуйте! Сыну 3 месяца, уже 4 дея идёт отказ от смеси и воды из-за прорезывания зубов. Я уверена, что это зубы, так как дёсны воспалены, видны уже зубки немного. Подскажите, чем облегчить боль? Хотела калгель намазать, а оказалось, что его только с 5 месяцев можно применять. Можно ли дать нурофен для снятия боли? Если да, то в какой дозировке? Каждое кормление сильные истерики, есть хочет и не может.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нурофен можно, да. Сироп 2,5 мл 3 раза в день. Парацетамол (суспензия или свечи) дозировка 15 мг на кг веса ребёнка. Нурофен рассчитываем также по весу 10мг/кг веса.
С 3х месяцев разрешён Дентинале натуре и нет противопоказания к применению до года у препарата Холисал. Для того, чтобы гели для дёсен не проглатывались, их следует наносить не на язык, а именно на дёсны. Наносим на чистый мамин палец и пальцем наносим на дёсны, не кладём гели на язык. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро , Екатерина. Да десна действительно набухшие . Можно дать денти норм капли и помазать холисал , но эффект не долгий край на 30 минут . Нурофен 10 мг/кг . Какой вес ребёнка ? А так прорезыватели охлаждённые можно и грызунки . Нет язвочек во рту ? Стул сегодня был , хороший ?
Клиент
Дарья Сергеевна, вес 6,5 кг. Стул в норме, ежедневно. Только колики закончились и зубы пошли ((( полость рта чистая
Педиатр
Нурофен 3 ,3 мл , флакон 100/5 мл. Не более 3 раз в сутки и 3-5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да у вас виднеются зубки уже , холисал гель на десна . При сильном беспокойстве нурофен 10 мг на кг веса .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно дать охлаждённые прорезыватели, массаж десен специальными щетками, также Холисал гель на десны. При выраженном беспокойстве можно дать Нурофен. Какой вес у ребенка?
Клиент
Залина Анатольевна, 6,5 кг
Педиатр
Нурофен 100/5 вам нужно 3,3 мл до 3 раз в сутки до 3 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно подобрать подходящее Вашему ребенку средство для облегчения симптомов прорезывания.
Попробуйте дентинорм бэби 3 раза в день в течение 3 дней, далее по потребности.
Гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)