Что делать, обожглась холодом

Добрый день. Вчера вечером в гипермаркете хотела набрать замороженных креветок в пакет.Кто-то додумался положить совок из металла. Как итог я схватилась за него, и по всей вероятности, пока закинула несчастных 2 жменьки, обожгла ладонь с внутренней стороны. Подушечки потеряли чувствительность на некоторое время, потом стало лучше, но начали жечь. На ночь заснула с левомеколем. Сейчас еще ладошка болит, чувствительность не полностью вернулась и делать дела не просто, но терпимо, скажите, все ли так страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не страшно. По фото никаких изменений нет, это просто холодовая реакция, которая должна нормализоваться в течении пару дней. Посмотрите в динамике сегодня / завтра. Ладошку чуть разгрузите, если боль значимая можно принять анальгетик из аптечки.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо доктор! Просто краснота не сходит. Тогда ждем несколько дней)

По фото даже красноты особо не заметно, на область покраснения можно использовать мазь с декспантенолом : декспантенол, бепантен, д-пантенол

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по симптомам у вас холодовая травма.
Начните принимать ТромбоАсс или ацекардол по 50 мг, 2 недели;
Местно наносите Лиотон 2 раза в день;
Принимайте никотиновую кислоту 50 мг 3 раза в день 2 недели.
В случае ухудшения состояния - появление отека, покраснения, пузырей - посетите очно хирурга.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Неприятные ощущения это реакция на холодовую травму.
Сейчас саму ладонь можно обрабатывать спреем Олазоль.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 14 дней, если через 3 дня чувствительность не вернётся приём таб. Нейромидин 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам