Консультация лора /

Болит ухо после купания в море — вопрос №197303

после купания в море сильно болело ухо, была у врача в госпитале, промыли уши, вышли пробки, делала тампоны с водочным раствором, после них ушла боль, но сейчас ухо как онемевшее, как при зубной анестезии, голова немного болит, ухо плохо слышит, пью антибиотик, насморка нет, а выделения из носа ярко желтого цвета

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, воспаления нет?
Сказали Вам при осмотре?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, воспаление было, по тому и приписали антибиотик

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Тогда нужно капать отофу по 3 кап*3 р.д. -5 дней.
В нос сосудосуживающие капли, антибиотик 7-10 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Избегать попадания воды в ухо, на ночь жгутик с борным спиртом
Клиент
Екатерина, борного спирта нет, капаю отодон, волнует вопрос онемения уха и очень плохо ухо слышит
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Начнете отофу , проверенное средство, воспаление пройдет и боль пройдет.
Нос нужно тоже капать
Клиент
Екатерина, слух восстановиться?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Восстановится как пройдет воспаление, следовательно отек , покраснение на барабанной перепонке, через неделю должно всё пройти
Клиент
Екатерина, большое вам спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Закапывайте в ухо отофу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в уши капает?
Принятый ответ
Педиатр
Онемение и снижение слуха могут быть связаны только с двумя причинами. Состояние барабанной перепонки отёк, или средний отит с уровнем в барабанной полости. Вам назначен антибиотик, Поэтому в принципе состояние контролируемое. Должно всё пройти в течение недели. Не допускаете повторном попадании воды в ухо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам большое
Врач КДЛ
Здравствуйте, Людмила.
Для достижения максимального лечебного эффекта совмещайте капли с антибиотиками, назначенными врачом.
Что касается капель, можно воспользоваться Отинум, эти капли облегчают умную боль, в течение трех дней нужно закапывать по 3-4 капли в сутки 3 раза в день.
Врач КДЛ
Спрей Називин Сенсетив можно использовать для носа( по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки), применять не более 7-ми дней.
Клиент
Юлия, спасибо
ЛОР
Людмила, рекомендую обратиться повторно к ЛОР врачу, нужен очный осмотр уха, носовой полости и носоглотки. По возможности сделайте аудиометрию