Расшифровка ЭЭГ

Добрый день , уважаемые врачи . Моему ребенку 2,6 года Нам невролог поставила диагноз ЗРР и СДВГ Сделали ЭЭГ и получили результаты на руки . К неврологу только в понедельник. Очень переживаю , расшифруйте пожалуйста ЭЭГ

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени проводилось обследование? Что ребенок делал в этот момент?

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Обследование было минут 15
Ребенок смотрел мультик. Не плакал
Сидел спокойно

Так исследование ЭЭГ не проводится. Ребёнок должен быть с закрытыми глазами- спать, исследование должно длиться как минимум 1,5-2 часа, обычно проводят в обеденный сон.
Поэтому данная ЭЭГ не информативна. По ней всё в порядке, данных за эпилепсию нет, но она считается некачественной, так как не соблюдена техника проведения обследования

Татьяна Владимировна, но нам назначили именно такое обследование , а не дневной сон ( поняла вас спасибо

Да, так часто бывает, не понимаю почему сразу не говорят, как нужно правильно делать

Татьяна Владимировна, а скажите пожалуйста дневной сон или ночной все таки нужен . Он просто днем хорошо спит . А ночью очень плохо (

Тогда лучше конечно дневной
Сколько слов говорит ребёнок? Понимает обращённую речь? Ходите в детский сад?
С логопедом занимаетесь?

Принятый ответ

Добрый день, скажите как разговаривает ребёнок, что сам может сказать, если у него понимание обращений речи, на имя своё отзывается? Сообразителен как сверстники? По ээг признаков эпилепсии нет, больше никакой информации ээг не даёт

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ нет эпиактивности, это хорошо. Остальные изменения говорят о незрелости нервной системы, и могут носить временный характер. Желательно переделать ЭЭГ, чтоб ребенок спал во время обследования, так будет результат более достоверным.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все хорошо, главное что нет эпи активности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исследование проводилось с закрытыми глазами? Сколько длилось по времени?