Как вылечить экзему
Добрый день! Крик души, обошли многих дерматологов никто не может помочь, очень сильно сохнет а потом трескается кожа на руке, где расположены пястные (вроде так) кости кисти мажу акридермом, вчера рука от него сильно покраснела мазала синафланом от него кожа краснеет и пузырится врачи ставят диагноз экзема как лечить?
Здравствуйте. Ванночки с отваром березовых листьев ( веточки из банного веника) по 10 минут вечером. Не вытирать , дать просохнуть коже. Мазь нафтадерм слегка вмассировать в область поражений. Утром удалить остатки детским кремом и нанести смесь цинковой мази и мази преднизолоновую. Приём супрастина два раза в день. Исключить контакт с агрессивными веществами и бытовой химией
Здравствуйте. Нужно фото
Здравствуйте, Игорь!
Экзема хроническое заболевание, обострение провоцируют стресс, контакт с ЧМС, стройматериалами, холодом и мн.др.
Мази, которые вы перечислили, очень похожи по составу.
Попробуйте крем карталин, если нет аллергии на продукты пчеловодства на ночь ,длительно. Не гормон.
В течении дня боро плюс как ухаживающий крем.
Контакт с водой ограничить.