Хоббл- затруднено дыхание

Здравствуйте! У мамы хоббл, возраст 61 год. Принимает спирива плюс респифорб и как скорую помощь астмасол. Также по ночам дышит кислородом. Схема лечения не помогает, дыхание затруднено при нагрузке минимальной. Подскажите, пожалуйста какая еще есть схема лечения ингаляторами. Пока до пульмонолога не дойти.

Артроз, хобл
61 год

Здравствуйте. Лучший ингалятор для ХОБЛ Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Отхаркивающие принимайте Флуифорт по 10 дней в месяц.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Может есть какие-то тренажеры для облегчения дыхания?

Можно флаттеры или Тресшолд ИМТ.

Здравствуйте.
Оценивая вашу ситуацию необходимо заменить Спириву на тройной препарат, учитывая тяжелое течение.
Например, Тримбоу 100+10+6 мкг
Рекомендуемая доза 2 ингаляции 2 раза в день.
или Брезтри аэросфера 160+7,2+5 мкг . Важна правильная техника ингаляций.
С уважением)