Гул в ушах
Женщина, 62 года, Рост 162, вес 72кг. От давления ничего не пью. Хронических заболеваний нет. Начался глухой неприкращающийся гул в голове. Симптом этот наблюдается больше года. Ранее немного утих гул. Сейчас появился снова. Ранее принимала мексидол. Давление в основном 130×90. Статины пока не принимаю. Стараюсь больше двигаться. Что можете порекомендовать в виде лечения? Заранее благодарю за рекомендации и предположения 🙏 Направляю исследования которые есть
Принятый ответ
Здравствуйте, шум в ушах или в голове?
Слух не снижен?
Липидограмму, УЗИ сосудов БЦС делали?
Исследования не прикрепились
У меня правосторонний отосклероз. Был выевлен при аудометрии 3г назад. Этот свист в ухе я знаю. А гул идет в голове.
Гул в голове может быть на фоне повышенного давления, необходима консультация кардиолога.
+ рассмотреть вопрос о приёме статинов также с кардиологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ваши обследования
Шум постоянный или периодический?
Аудиометрию не проходили?
Делала аудиметрию, выявлен правосторонний аутосклероз
Шум постоянный
после мексидола проходит на какое то время.
Липидограмму делала 2г назад
Назначили статины.
А обследование сосудов головы не проходили?
Нет кардиологу пойду, по поводу возможности приема статинов. Обследование сосудов головы не проводила
Обычно при подобных симптомах назначают мр-ангиографию головного мозга, чтобы оценить сосуды головы