Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №1973099

Здравствуйте! У меня мфя, 3 месяца не было месячных, начала пить по рекомендации дюфостон. После приема начались, дальше мне сказали пить с 11 дня по 25. Я начала прием на 11 дне, мне сказали изменить прием с 16 дня по 25. Я прекратила прием, ждала 16 дня. Сегодня 16 день, я выпила первую таблетку, пошла в ванную и у меня снова начались месячные, как мне быть? Прекратить прием и заново отсчитывать 16 дней? Или продолжать сейчас до 25 дня внезависимости от того, что у меня начались праздники?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не нужно было отменять препарат с 11 дня
За счет отмены пошла менструальноподобгая реакция
Принимайте дюфастон с 16 по 25 день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, отсчитывайте 16 дней и начинайте схему заново
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения по обильно им как менструация, начните считать как первый день и на 16 начнете прием дюфастона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
У вас кровотечение отмены по случаю прекращения приема дюфастона. Оно аналогично 1 дню нового цикла.
Если нужен прием с 16 по 25 день - теперь вновь ожидайте 16 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас начались менструации на отмену дюфастона, те это первый день цикла отсчитывайте от этого дня и с 16 начинайте приём снова.