Грудь и выделение при нажатии

Здравствуйте уважаемые врачи Подскажите пожалуйста, если активно простимулировать грудь и надавить на сосок выделяется капля жидкости Фото прикладываю День цикла был 21 Цикл регулярный Пролактин в норме Есть несколько кист в груди, все маленькие, до 1 см Подскажите нормальны ли такое выделение? Это физиологическая капля?если не давить-то ничего нет Переживаю

Здравствуйте.
Во 2 фазу цикла диаметр млечного протока расширен до 4 мм. Путем нажатия на ареолу мы можем получить секрет, это норма. При наличии кист вероятность галактореи возрастает.
Да, это физиологическая норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, у меня галакторея? Пролактин в норме

Галакторея это любые выделения из соска. Галакторея 2 фазы -норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, поняла, спасибо!
Значит повода для тревог нет?)

Нет. Я ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, просто я думала что галакторея- это когда молоко выделяется вне периода лактации
А у меня прозрачная капля

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, мне нужно лечить как то это? У меня галакторея? ( просто капля не похожа на молоко)

Если это норма, зачем лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, простите?
просто в интернете написано что галакторея-это выделения молока, а вы говорите что галакторея-это любые выделения
Я просто немного запуталась и не понимаю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, не могли бы рассказать более подробно?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, жду Ваш ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, просто при галакторея надо проверять гипофиз
Я очень переживаю ?
Успокойте пожалуйста??

При чем тут гипофиз? Это гиперпролактинемия, у вас галакторея

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А у меня прозрачная капля

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, при галакторея тоже пишут что могут быть проблемы с гипофизом
Я поэтому у Вас и интересуюсь

Здравствуйте.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Если грудь не беспокоит ,переживать не о чем-это физиологическая норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, подскажите, это не галакторея?

Просто выделение молозивоподобного секрета ,это связано с фиброзно-кистозной мастопатией .
В зависимости от фазы цикла такое может встречаться ,особенно , если выделению секрета предшествовала активная стимуляция молочной железы и надавливание на сосок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, патологии у меня никакой нет?

Принятый ответ

Нет, ничего страшного. Кисты в молочных железах требуют ежегодного наблюдения. Но повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
Такие выделения это физиологическая норма. Лечения и дополнительных обследований не требует. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, это не галакторея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, просто специалист выше написал про галакторею

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, ???

это выделение секрета не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, пролактин сдавала, результат прикреплён

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, уже начала переживать за гипофиз
Мне его проверять не надо?

Я не виду в прикрепленном результат пролактина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, простите, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, мне выше написали про галакторею, не знаю теперь что и думать(
У меня галакторея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, жду Ваш ответ спасибо ?

У вас нормальный пролактин, проверять гипофиз не нужно. Выделения физиологические это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста у меня не галакторея?

Нет. У вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, просто выше врач написал о галактореи, я переживаю?

Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, простите???но можно ещё раз, мне очень важно
Это не галакторея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, выделения могут быть из за кист? Это не галакторея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, очень жду Ваш ответ ???

Нет это галакторея

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, это все таки галакторея?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, а как мне ее лечить тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, или Вы описались? Не понимаю
«Нет это галакторея»

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, ???ответьте пожалуйста

Принятый ответ

Нет это не галакторея не переживайте. В сообщение выше не пропечаталось (не).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам, хорошего дня! Спасибо что терпите мою дотошность???