Шишка в мягких тканях

Добрый день! Дней 20 назад обнаружила небольшую боль в районе бедра. Думала ушибла, не обращала внимание. Затем обратила внимание, что нет синяка в области боли. Стала щупать - нащупала шишку. Хирург отправил на узи. УЗИ результат неопределенность, может быть все что угодно. Направили на МРТ. Ждём, не скоро еще прием. Но вопрос который меня мучает, если там было бы что-то страшное (рак, злокачественная опухоль), было ли это определено сразу или нет? Заранее благодарю за ответ!

Хронический тонзиллит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узи у Вас нет признаков злокачественного образования. Описано доброкачественное образование, фиброма или фибролипома.
Если оно беспокоит нужно обратиться к врачу-хирургу и решить вопрос о необходимости иссечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ конечно делайте, но по УЗИ никаких данных за злокачественное образование нет. Образование доброкачественное ( нет кровотока, ровные четкие контуры, форма правильная, окружающие ткани не изменены). Ни одного признака злокачественности по УЗИ нет.
Нет у Вас никакой онкологии, МРТ это подтвердит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ подозрений в отношении онкологического заболевания нет. По всем характеристикам данные за доброкачественную фиброму-образование из соединительной ткани.
Злокачественное образование мягких тканей на УЗИ несложно отдифференцировать от доброкачественного,повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
по данным описания узи - образование доброкачественное.
Без признаков онкологии
Не переживайте. МРТ Можно спокойно ждать