Консультация невролога /

Головокружение, очень сильная слабость — вопрос №1973335

Здравствуйте, уже долгое время меня мучает сильная слабость и головокружение, сил нет совсем. Даже тяжело в ванне сидеть или сидеть есть. Голова и тело постоянно тяжелые, хочется прилечь. Давление не повышается

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Какие обследования проходили уже?
+ общий анализ крови,
+ферритин
+ витамин Д
+ гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ)
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, узи норма, анализы прикрепила

Невролог, Рентгенолог
Ферритин - 33. Это мало!
+ Глобифер Форте по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц,
+ В12 Анкерманн по 1 таблетке 1 раз в день - 50 дней

+ Д3 5.000 МЕ ежедневно по 1 капсуле - 3 месяца
Клиент
Александра Андреевна, да, я сейчас уже 1,5 месяца пью сидерал и витамин д. Состояние не меняется. Просто уже месяц лежу на кровати и изредка встаю
Невролог, Рентгенолог
Пройдите онлайн-тест и напишите результаты

https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Александра Андреевна, 18 и 21
Невролог, Рентгенолог
+ Селектра (эсциталопрам) по 5 мг утром - 2 недели, затем по 10 мг утром - 4 месяца.
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца
Клиент
Александра Андреевна, с декабря пью ципралекс
Невролог, Рентгенолог
В какой дозировке?
Клиент
Александра Андреевна, ой не ципралекс, феварин пью 150. Но лучше мне не становится, даже сидеть тяжело, лежу на кровати уже месяц
Невролог, Рентгенолог
Значит вам не подходит этот антидепрессант, такое бывает очень часто!
Начинайте принимать Грандаксин уже сейчас, и постепенно снижайте дозировку Феварина, по 50 мг каждую неделю. После отмены препарата переходите на Селектру, как расписала выше вам. И всё это время так же продолжить прием Грандаксина.
Клиент
Александра Андреевна, психиатр говорит, что причина в детренированности, это может быть связано?
Клиент
Александра Андреевна, я еще фенозепам пьб
Невролог, Рентгенолог
Очень странный термин от психиатра. Нет.
Невролог, Рентгенолог
Можете его периодически принимать по необходимости
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования и как давно вы проходили ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию вашей клинической картины похоже на депрессивное расстройство, кроме медикаментозной терапии желательно рассмотреть еще психотерапию, например, по когнитивно-поведенческому методу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии