Ребёнок съел кусочек от джостика
Ребёнку 11 месяцев. Откусила кусочек от джостика резиновый. Вытащить муж успел маленький кусочек, но остальное до момента проглатывания не успели. Сколько именно проглотила не знаю. Пытались вызвать рвоту но кусочек не вышел. Что делать? Куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно, инородное тело выйдет самостоятельно со стулом ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо, всё вышло
Здравствуйте. Если размер инородного тела небольшой, то выйдет естественным путем.
Ребенок себя ведёт как обычно? Рвоты не было? Ничего не беспокоит?
Залина Анатольевна, прошло примерно минут 20 с момента как проглотила. Рвоту только сами вызвать пытались. А она ведёт себя как обычно активно
Если ничего не беспокоит, то ждите , через 3-5 дней выйдет естественным путем. Если не было острых краев и размер небольшой, то никакой опасности нет.
Залина Анатольевна, муж говорит размер был не большой. Сама резина мягкая(((
Принятый ответ
Тогда не волнуйтесь, никакого вреда от мягкой резины не будет, всё выйдет в течение 3-4 дней . Давайте больше пить
Залина Анатольевна, спасибо, всё вышло
Отлично) будьте здоровы)
Здравствуйте.
Обратитесь в приемный покой, вам сделают рентген и увидят где этот кусочек.
Арина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте!
Резина не повредит стенки органов ЖКТ и не разбухнет
Инородное тело самостоятельно выйдет с калом в течение 2-4 дней.
Когда нужно обратиться за медицинской помощью:
-боль при кормлении, сложность при глотании, непривычное слюнотечение
-рвота
-кашель, затрудненное дыхание
-кровь в стуле либо черный стул
-повышение температуры
Просматривайте стул на наличие инородного предмета после каждой дефекации.
Екатерина Андреевна, спасибо, всё вышло
Принятый ответ
Очень хорошо, будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте кусочек выйдет,страшного ни чего не будет,поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, спасибо, всё вышло
Принятый ответ
Здравствуйте, если резиновый, то не растворится, выйдет естественным путём. Рекомендую ребёнку дать Полисорб и побольше водички пить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, всё вышло
Здравствуйте, если говорите , что размер небольшой, то элемент выйдет сам , не переживайте, также понаблюдайте за состоянием малыша
Нармин Намиковна, спасибо, всё вышло
Здравствуйте
Детки часто что то едят в таком возрасте « лишнее «) переживать не стоит , самостоятельно выйдет в течение трех дней со стулом , вы можете это увидеть а можете и нет .
Не переживайте )
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо, всё вышло