Субфибрильная температура и диарея
Здравствуйте,уважаемые доктора.ребенку 1год и 3 впервые дали суп с общего стола ( мясо говяжье ,картошка и зелень) до этого делала отдельно для малыша.Еду не блендерила.Спустя час обьемный жидкий стул.Далее жидкий стул повторился вечером и ночью ребенок вел себя беспокойно ,температура была до 37,6,стул жидкий.Утром в 8 повторился ж/с со слизью без крови и спустя два часа, как дала овсяную кашу на смеси был зеленоватый стул со слизью.Пою водой ,регидрон ,бифидумбактерин по 1 Пак 3 раза и полисорб по чайной ложке 3 раза.Скажите , пожалуйста,как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, какое количество супа получил ребёнок? Если для начала 1-2 ложечки то не страшно. Регидрон деткам в этом возрасте не рекомендую, он не подходит по концентрации солей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мл 180 может съел
это большое количество для его возраста.
Михаил Николаевич, поняла Вас ,подскажите, пожалуйста,как теперь быть ?
поить водой и принимать Бифидумбактерин
Михаил Николаевич, спасибо большое ?
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон био , для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты
Галина Александровна, скажите, пожалуйста,можно ли в обед дать суп из рыбы и баксет сменить на бифидумбактерин?
Да, суп можно
Можете баксет заменить на бифидумбактерир
Галина Александровна, а сколько дней давать бифидумбактерин?
10 дней
Здравствуйте,с супом точно не связано, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней он крепит стул,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать.
Анна Николаевна, дело в том,что два члена семьи тоже жалуются на ж/с .Поэтому связала с супом
Анна Николаевна, а можно ли будет дать в обед рыбный суп? И возможно ли баксет сменить бифидумбактерин? Кашу на смеси тоже нельзя ,верно ? Просто на воде он не ест
На смеси кашу можно,на молоке коровьем нельзя ,можете дать рыбный суп,можно заменить на Бифидумбактерин.
Анна Николаевна, благодарю Вас?последний вопрос : а анализы нужно будет какие-то сдать или необязательно ?и обычный регидрон можно или все же только био?
Принятый ответ
В течении 2 суток если всё восстановится,тогда не нужно,я думаю это вирусная инфекция.
Здравствуйте. Какая сейчас температура?
Нельзя исключать, что это начало кишечной вирусной инфекции.
Ваши действия правильные, главное обязательно отпаивать ребенка (по возрасту для отпаивания Адиарин регидро), в отношении жидкого стула можно подключить энтерол по 2 пакетику 2 раза в сутки.
Полисорб лучше убрать, может сильно крепить.
Алина Александровна, температуры пока не было ,поняла Вас ,а вот бифидумбактерин сколько дней нужно пить ?
На 7-10 дней можно оставить.
Алина Александровна, благодарю ?
Здоровья Вам!