Нашли инфекцию в бак посеве

Не совсем понимаю это бактериальный простатит, или это инфекция? Стоит ли лечить антибиотиками? Также беспокоит сжение в паху и боль тяжесть. Покраснение уретры. Чем это лечить и нужно ли? Заранее благодарю за ответ

25 лет

Здравствуйте, Антон!
При наличии жалоб и клиники, достаточно высоком росте гемолитического стафилококка вам требуется антибиотикотерапия с учётом чувствительности.
Обязательно обратитесь к врачу и пройдите курс лечения.
Страшного ничего нет.
Если девушка постоянная, ей тоже надо обратиться к гинекологу

Наталья Петровна, приобретенный стафилококк теперь будет у меня хроническим? Даже после антибиотика?

Нет конечно, вы просанируетесь и не будет факторов риска для развития хр.простатита.
Это микроб кстати чаще заселяет дыхательные пути.
Проанализируйте.

Наталья Петровна, мне назначили Амикацин 0,5 гр х 2 раза в день 7 дней Бак сет 1 т х 2 раза в день 7 дней этого достаточно или нужно что-то для горла прикупить?

Все правильно назначено, абсолютно согласна с вашим лечащим врачом

Наталья Петровна, какой анализ нужно сдать девушке?

Желательно тоже бак.посев ни микрофлору

Наталья Петровна, спасибо большое

Наталья Петровна, добрый вечер подскажите пожалуйста, Амикацин только по 1 гр нашли, можно ли колоть 1 гр 1 раз в день. Можно ли разводить не с водой а с ледокаином?

Добрый вечер!
Препарат вводится 2-3 раза в сутки, 1 раз будет неправильно.
Развести водой для инъекций 4.0 дозу 1.0, взболтать и в шприц набрать 2 мл и ввести в мышцу
Тогда будет доза 0.5.
Но надо соблюсти 2 р в день.
Посмотрите в инструкции , нельзя ли хранить оставшуюся дозу для второй инъекции?

Наталья Петровна, а можно ли разбавлять лидокаином? Или только водой?

Принятый ответ

Нет, только водой

Здравствуйте, Антон
Пока ничего не надо лечить
Сдайте
- исследование про мамы
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи
Сравнить какая Флора будет здесь и там