Превышено количество лейкоцитов в общем анализе мочи
Здравствуйте!Ребенку (девочке)1мес 2 дня ,на ГВ.У нее начались зеленоватые(похожие на гнойные)выделения из половых путей.Сделали общий анализ мочи и по результатам показатель лейкоцитов выше нормы(238.5) ,относительная плотность ниже нормы (1.006),что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Это явно воспалительный процесс, но что странно - количество бактерий умеренное.
Следует сдать посев мочи на флору, а так же обратиться к гинекологу для взятия мазков.
Пока что антибиотик давать рано, необходимо исключить гинекологическую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи собираете по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?
Татьяна Олеговна, мочу собирали мочеприемником ,как собрать среднюю порцию мочи у грудничка?
Ловить. Можно ребёнка можно взять после гигиенических процедур к себе спиной и ждать, когда ребёнок начнёт мочится, пропустить несколько капель , затем ловить остальную порцию
На данный момент я бы порекомендовала начать приём препарата канефрон 10 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам ещё раз по всем правилам сбора. Обязательно консультация гинеколога.
Принятый ответ
День добрый. это инфекция мочвых путей на фоне вульвовагинита. ( учитывая клинику). необходимо начать с консультации гинеколога