Щитовидная железа.
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У меня удалена щитовидная железа в 2017году(онкология). Анализ крови ТТГ 0,054мкМЕ/мл,,постоянно принимаю л-тироксин 75мкг,предыдущий анализ 6,220 мкМЕ. К врачу очно пока не могу попасть, что порекомендуете?
Здравствуйте
Какая предыдущая дозировка была у Вас?
Дарья,75мкг,последние 3 месяца принимала 100мкг
Какие жалобы на данный момент?
Если Вы принимаете 100 мкг, то нужно 88 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Дарья, большое спасибо за консультацию!
Пожалуйста! Всего Вам доброго ?