После лечения совсем не хочется секса

Здравствуйте. Мне поставили диагнос бак. вагиноз. Были выделения темного цвета, зпапх, зуд небольшой. После анализов (прикрепляю) было назначено лечение - макмирор мне и мужу,вагилак про леди мне и мужу, вагинально эльжина, затем лактожиналь. До конца не долечилась вагилаком про леди и лактожиналь - помешали КД. Выделения прекратились, запах стал меньше, живот при КД болел меньше. НО, я замужем и мне никак не хочется секса, ощущение что все сухо. Я нахожу отговорки, муж обижается... Но когда и начинается этот процесс, то ощущения для меня совсем не те, ощущение сухости очень сильное и как буд-то через силу.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Либидо зависит от многих факторов.
Ваше эмоциональное здоровье, день цикла, репродуктивное здоровье.
Если у вас регулярный менструальный цикл с овуляцией это говорит о том, что гормоны в норме.
Используйте лубрикант на водной основе.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Изначально у Вас было мало как своих лактобактерий, так и гарднерелл. Активное лечение по идее не должно было добить остатки лактобактерий, да и Вы применяли какое-то время эти же лактобактерии. Почему сухо? Думаю, дело в свечной основе, в первую очередь - много разного было назначено в интимное место. Полагаю, достаточно сейчас купить увлажняющее интимное мыло и увлажняющий гель, как для 50+ (есть у Гинокомфорта, к примеру) и добавить больше смазки. Либо есть ещё и какой-то внутренний конфликт во взаимоотношениях с мужем: вот и не хочется секса с ним, уверены в чём-то неправильном с его стороны - психологи лучше скажут.

Матвей Анатольевич, спасибо.

Лишь бы Вам стало легче от терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!Рекомендую Вам использовать для ежедневной гигиены Лактацид, вводить вагинально гель с гиалуроновой кислотой Гинодек по 5 мл на ночь 2 раза в неделю на протяжении месяца и перед половым контактом.