Консультация гинеколога /

ИПППбак вагиноз — вопрос №3266143

Прописали гайномакс и лактожиналь по 7 дней. Забыла наставления врача и делала всё вместе - ночью гайномакс, утром лактожиналь, потом прочитала, что нужно раздельно принимать. Делала так 3 дня. Что делать сейчас? Продолжить курс (доделать 4 дня гайномакса, а потом уже 7 дней лактожиналя)? Или начать заново гайномакс и делать его 7 дней?

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
В данном случае страшного ничего не произошло. Препарат лакто бактериями назначается для восстановления баланса микрофлора. В данном случае вам необходимо завершить курс лечения гайномакс, а затем завершить прием лахта препарата в полном объеме.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, то есть доделываю гайномакс 4 дня и перехожу к лактожиналю? И конец?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, все верно!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Ничего критичного в данном случае нет, не переживайте.
Можете продолжить курс, как было изначально рекомендовано вашим доктором, то есть проставить гайномакс, а потом оставшиеся свечи лактожиналь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,ничего критичного в данном случае нет. Иногда препараты для восстановления микрофлоры (лактожиналь) назначают совместно с основным лечением .
Сейчас можете завершить курс гайномакса, уже потом использовать лактожиналь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Обычно, в похожих ситуациях рекомендуют продолжить применение препарата. После лечения провести полноценное восстановление флоры. Будет хорошо и эффективно, если сделать это пероральными формами (капс. Вагилак, например)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся , здравствуйте .
Вы можете продолжить сейчас курс гайномакса., доделать оставшееся количество свечей , далее проделать лактожиналь - после завершения гайномакса . Заново гайномакс начинать не нужно .