Консультация акушера /

После кесарева сечения — вопрос №1973616

Добрый день, первые роды в 2007 экстренное кесарево сечение двойня, вторая беременность в 2024г. один плод. Возможно ли отказаться от естественных родов в пользу кесарева сечения? Можно ли выбрать наркоз?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария ,здравствуйте! Плановое КС назначается ,если у вас есть на то показания . Сейчас балагополучно рожают естественным путём , при состоятельном рубце после КС. После Самостоятельных родов идёт более быстрое восстановление ,не стоит бояться рожать естественным путём
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Наличие рубца на матке уже является показанием к кесарево сечению. Конечно и с ним можно родить самой, но там должны соблюдаться четкие условия и прежде всего должно быть желание женщины.

Если желания нет - конечно, кесарево сечение.
Относительно наркоза - здесь консультация анестезиолога перед операцией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы можете оформить в установленном порядке отказ от самостоятельных родов и просьбу к персоналу роддома о выполнении кесарева сечения.
а вот выбор метода обезболивания лучше доверить анестезиологам. на этот счет такой "процедуры отказа" нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы не хотите рожать самостоятельно с рубцом на матке, можно оформить отказ.
Относительно анестезии, будете разговаривать с анестезиологом.
Перед операцией накануне вечером с вами будет разговаривать анестезиолог