Анализ крови младенца
Добрый день! Сдавали анализ крови дочери (5 месяцев)планово перед первым пентаксимом( раньше не было в наличии), получили вот такой результат, подскажите пожалуйста, насколько пугающими являются эти данные? Следует отметить, что для ребенка это был большой стресс, в одной лаборатории сначала пытались взять кровь из вены, не смогли попасть, отправили в другую и там сдавали кровь из пальца( 2 раза кололи пальчик тк по капельке давили долго), все это происходило в один день с интервалом 1,5 часа, знаю что причиной повышения тромбокрита может быть стресс Помогите разобраться, пожалуйста. РСТ (тромбокрит)0,422% норма 0,108-0,32 P-LCC (абсолютное содержание больших тромбоцитов)135×10^9/L Норма 30-90
Принятый ответ
Здравствуйте, по всем основным позициям в анализе норма.
Анализ в целом соответствует показателям здорового ребенка, противопоказаний к вакцинации по гематологии нет.
Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ !Подскажите, чем в таком случае могут быть обусловлены данные изменения?
Эти изменения физиолгичны, поэтому причину "нормы" искать не нужно.
Ребенок здоров.