Частый стул

С 16 февраля по 22 лежали в больнице с сиалоденитом,там была диарея на фоне приема антибиотика,бак сет пропили при выписке все нормализовалось. Дома начался частый стул кашеобразный,до 10 раз в день Пропили линекс,все нормализовалось. Сейчас снова стул 3-4 раза в день и много слизи Что это может быть Педиатр снова прописали бак сет анализы не брали Пить нам снова бак сет или нет🤷‍♀️ Ребёнок 1.3 чувствует себя хорошо Кушает все то же самое ничего нового,даже убрали свежие овощи и фрукты из рациона

Нет
21 год

Принятый ответ

Элина, здравствуйте!
Рекомендую:
-диета на 10-15 дней с исключением цельного молока, соков и сырых овощей и фруктов,
- энтерол на 7 дней

При сохранении жидкого стула- сдать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После антибиотиков терапии сильно нарушается микрофлора кишечника . Восстановления длительное пробиотики на 1- 1.5 месяца назначают . Сейчас смекту подключите и пробиотик принимаем баксет или энтерол длительно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Жкт может восстанавливаться длительно.
Соблюдайте диету с исключением молочных продуктов в рационе.

Принимайте в отношении жидкого стула энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки в течение 14 дней.

Если на фоне данного лечения динамики положительной не будет, тогда сдайте копрограмму, кал на диз.группу.

Но вообще главный ориентир самочувствие ребенка, если малыша ничего не беспокоит, то все в порядке, стул постепенно наладится.