Диарея у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев . 4 марта делали операцию на сердце , после этого начался жидкий стул до 10 раз в день желтого цвета, сейчас серо-желтый, ( вода +слизь, иногда С примесью кала , но небольшое количество) Температуры нет. Рвоты нет Может ли быть дисбактериоз?

24 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Как общее самочувствие ребёнка?
Стул также 10 раз в день?
Какие препараты получает ребёнок?

Валентина, самочувствие нормальное, при каждом кормлении стул , по количеству иногда меньше столовой ложки, в иногда много, запах чем-то сладковатым
Принимает нурофен 2,5 мл 3 раза в день
Фенибут

Валентина, фото стула прикрепила

Рекомендую допаивать водичкрй, расчет 40 мл на кг веса дробно.
Сорбент- смекта, энтеросгель.
Пробиотик- примадофилус

Сдать копрограмму, кал на кишечные инфекции ( скрининг).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенку давали антибиотики?

Баксет бэби по саше раз в день 10 дней
Смекта 1/4 пакета 4 раза в день 3-5 дней

Ангелина Альбертовна, давала, к сожалению, не помогло

Пены не бывает в стуле?
Давали и баксет и смекту?
Сколько дней?
Вообще без динамики?

Ангелина Альбертовна, фото стула прикрепила

Ангелина Альбертовна, без динамики.
Смекту 5 дней, баксет 14 дней

Попробуйте энтеросгель по 1/2 чайной ложки 3 раза в день.
Аципол в капсулах, открываем разводим в ложке воды, еды. 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, диарея развилась на фоне антибиотиков? Нет такого диагноза дисбактериоз. Для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1 пакетику 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 р/д 14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Хорошо, попробуем

Михаил Николаевич, фото стула прикрепила

посмотрел, нужен прием пробиотика.

Михаил Николаевич, скажите, если есть какая-то кишечная инфекция , кровь покажет это?

Уже на протяжении долгого времени даю пребиотики , а толку нет

попробуйте Бифидумбактерин форте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дисбактериоза не существует.

Мочится регулярно?
Какие препараты принимаете?

Алина Александровна, кушает мало после операции , поэтому мочится тоже мало , нурофен и фенибут

Если ребенок мало мочится, это может дуть признаком обезвоживания на фоне частого жидкого стула.
Обязательно нужно отпаивать, дробно и часто, по ложечке каждые 5—10 минут, 50/50 вода и солевые растворы (Адиарин регидро). 50 мл на кг за 8 часов.

Сдайте копрограмму, кал на диз.группу.