Обморожение. Последствия.
Добрый день! Два вопроса. Подскажите, могут ли быть серьезными последствия обморожения ног 1 степени (внешняя часть стопы), если спустя 2 недели онемение кожи не проходит? Пузырей, шелушения кожи не наблюдалось. За мед.помощью не обращались, применялся бальзам "Спасатель". Онемение возникло после отогревания дома и сохраняется до сих пор. Кожа почти не чувствует механич.раздражение, но реагирует на температуру (холодное). Что посоветуете для лечения?
Здравствуйте.
могут ли быть серьезными последствия обморожения ног 1 степени?
Нет, не могут. Все изменения обратимы при 1 ст обморожения.
Чувствительность может восстанавливаться до полугода.
Что посоветуете для лечения?
Мильгамма в/м 1р в день №10
Тиоктовая кислота 600 мг 1р в день 1 мес.
Актовегин гель 2р в день длительно.
Пентоксифиллин по 1т 2р в день 2 мес.
Электромиостимуляция стоп и голеней №10.
Иглоукалывание (рефлексотерапия) 10 процедур.
Константин Эдуардович, благодарю Вас! Но не совсем понятно... 1р в день №10, длительность
Принятый ответ
Если 1 раз в день 10 раз, то наверное на 10 дней, да? ?
Константин Эдуардович, Вы у меня спрашиваете? Если было изначально так написано, что 1 раз в день 10 раз, то наверное и вопросов бы не было, логично? Но что такое №10 - не понятно, поэтому и спросил. И кому об этом знать, как не Вам. Очень странный ответ, но, тем не менее, благодарю!