Консультация эндокринолога /

Щитовидка после родов — вопрос №197411

Добрый вечер! Скажите пожалуйста не вредно ли грудное вскармливание для моей дочери при моих анализах? ТТГ 0.005 ( норма 0,270 - 4,200). И Т4 свободный 7,77 ( норма 0,97 - 1,58). Очень переживаю, сдала анализы т.к. плохо себя чувствовала ( дрожь в конечностях, потливость сильная). К эндокринологу попаду только после Нового года.

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! У Вас гипертиреоз, Вы принимали какие-то препараты?
Клиент
Илона, нет не принимала. Я только получила результаты анализов. Ребёноку 3 месяца, не отразится ли это на нем, при грудном вскармливании?

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас тиреотоксикоз, который требует лечения. Вам необходимо начать принимать тирозол в дозе по 10 мг 3 раза в день в течение 4х недель, далее постепенное снижение дозы тирозола. Если сейчас принимаете йодомарин, то его приём нужно отменить. Кормить ребёнка грудью можно на фоне приёма тирозола. Через 4 недели сдать кровь на ТТГ. Приём тирозола необходим длительный для стойкого эффекта от лечения
Клиент
Дарья, а пока я ничего не принимаю, можно кормить?
Эндокринолог, Врач УЗД
Можно. Такие показатели гормонов сказываются только на Вашем организме
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Татьяна, начинайте приём тирозола так, как написали мои коллеги и через месяц пересдайте гормоны щитовидной железы. Кормление не противопоказано! Всего хорошего!)
Клиент
Илона, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Что с ад ? Пульсом ? Экг надо сделать
Клиент
Маргуба, давление и пульс в норме
Врач КДЛ
Здравствуйте, Татьяна. Грудное вскармливание не вредно при таких анализах.
Но, препараты придется попить, чтобы нормализовать функцию щитовидной железы.
Клиент
Юлия, спасибо успокоили ?. А при приеме препаратов тоже можно продолжать кормить грудью?
Врач КДЛ
Татьяна, при кормлении грудью можно принимать Тирозол.