Кашель,температура
Здравствуйте! По описанию КТ в паренхиме определяются разнокалиберные очаги до 6 мм и по типу дерева в почках,отмечается фиброателектаз средней доли справа,где на фоне пневматизированной легочной ткани прослеживаются просветы сближенных деформированных бронхов,опредеЛяются не увеличенные ВГЛУ. Может ли это быть туберкулез?
нет
68 лет
Здравствуйте. Это может быть пневмония, поствоспалительные изменения. Если это исключено, то необходимо исключать туберкулёз. Фтизиатр назначит дообследование: общий анализ крови и мочи, диаскин тест, мокроту на микобактерию туберкулёза различными методами: микроскопия, ПЦР, посевы на жидкие и плотные питательные среды. Возможно фибробронхоскопию