Латуда или Зелаксера
Здравствуйте хочу узнать ваше мнение, мне поставили органическое расстройство психики, я пью респеридон, но у меня сильно вырос вес, на 40 кг и даже бывало молозево. Больше на этом препарате я остваться не могу, один из психиаторов посоветовал зелаксеру, вроде бы у нее пролактин почти не повышается , другой посоветовал латуду. Как они действуют какой препарат выбрать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае лучше рассмотреть зилаксеру, данный препарат не влияет на вес и является корректором пролактина вызванный приемом других нейролептиков. У него низкий риск возникновения экстрапирамидных побочных расстройств.
У луразидона тоже нет набора веса, но у него есть дозозависимый экстрапирамидный побочный эффект (акатизия).
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала зилаксеру, переносимость этого препарата лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Лучше рассмотреть приём зилаксеры.
Нужно сдать кровь на пролактин, чтобы отслеживать цифры. Вес Вы набрали из-за пролактина. Бывает, что после отмены препарата (в вашем случае рисперидона) , повышающего пролактин, он возвращается в норму, бывает, что самостоятельно это не происходит и нужен приём каберголина.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно лучше зилаксера