Положительный тест на беременность при низких показателях по Крюгеру

Здравствуйте! Более полугода не получалось забеременеть. 2 месяца назад обратилась к гинекологу. При осмотре проблем у меня выявлено не было, взяли анализы и выписали фолиевую кислоту и калий йод мне и супругу. Далее анализы показали следующие проблемы: дифицит вит Д, железа, уреоплазмоз, впч, пролактин - 970, ттг- 4. Всё остальное в норме, в т.ч результат узи показал хорошее функционирование яичников, выделений из груди нет, месячные - как по часам У супруга спермограмма: подвижность с быстрым поступательным движением-2%, с медленным - 69%, с непоступательным - 21%, неподвижные -8%. Морфология по Крюгеру 3% Визит к доктору с результатами анализов был за день до предполагаемой овуляции. До этого 3 дня половой покой. Доктор выписала лечение антибиоттиками, микроэлементами, циклодинон, супругу - сперотон. С этого дня мы предохранялись с презервативом. Но месячные в положенный срок не пришли. Думала из-за приема антибиотиков, но решила всё же сделать тест и была просто в шоке. 4 теста с положительным результатом. К доктору записалась через неделю. Очень переживаю из-за того, что не понимаю, как вообще такое может быть. Беспокоят иногда потягивания внизу живота и сильные вздутия кишечника, болезненность груди. Есть ли вероятность беременности и какова вероятность удачной беременности с такими показателями, как у нас? Получается, что мы пролечились только фолиевой кислотой на момент зачатия. Начиталась в интернете страшных историй, успокоится никак не получается.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Вероятность беременности 99.9%. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
С плохой морфологией сперматозоидов шансы на здоровую беременность тоже есть, но так же и есть риск неразвивающейся беременности с такими показателями(чаще это до 10 недель происходит, если происходит), профилактировать это состояние сейчас не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо большое за ответ

Добрый день!
Да, вы беременны. Теперь надо отслеживать ХГЧ в крови. В норме показатель будет удваиваться каждые 48 часов.
Фолиевую кислоту, йодомарин оставляете и пейте дальше. Витамин д в дозировке не больше 2000ме в сутки.
Шансы на положительный исход хорошие. У вас не такие уж были выраженные изменения, которые дают высокие риски по невынашиванию. Пролактин может повышаться не гормонально-зависисимый. Достинекс в беременность уже не пьют. Его надо отменять.
Сперматозоиды у мужа были снижены по количеству, но это не значит что качество снижено.
Страшные истории не читайте. Это плохо для психики. Вам сейчас надо смотреть на прекрасное и думать только о хорошем

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Николаевна, спасибо огромное! Очень успокоили. Подскажите, что можно для кишечника сейчас? Очень беспокоит вздутие. Работа сидячая. Днем состояние более- менее. Ближе к вечеру живот раздувается, как мяч. Плохо сплю из-за этого. Может есть какие-то способы уменьшить газообразование?

Принятый ответ

Под влиянием прогестерона жидкость задерживается в ткани и происходит склонность к запорам. Важно, чтобы стул был ежедневный. Если стул будет задерживаться, то могут появиться боли, вздутие живота.
Запоры можно устранять препаратами: форлакс, дюфалак. Быстрое устранение запора: микролакс. Через 15 минут и будет стул.
Прежде всего надо нормализовывать питание. Больше кушать клетчатки, меньше хлебобулочных изделий и мука-содержащих. Добавьте к рациону свеклу, чернослив.

Принятый ответ

Здравствуйте, при отклонении по морфологии в спермограмма, беременность возможна. Поэтому не переживайте, если она наступила, то соответственно оплодотворение произошло самым жизнеспособным сперматозоидом с нормальной морфологией по принципу естественного отбора. Отслеживайте ХГЧ сыворотки крови, необходимо сдать дважды с интервалом в 48 часов. Результат должен удвоиться. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут внутрь до 13 недель, Йодомарин 200 мкг/сут внутрь всю беременность и Витамин Д3 2000 МЕ/сут всю беременность.