Консультация невролога /

Распирающая головная боль, шум в ушах, немение левой руки, онемение в области ушей, головокружение, сильная слабость — вопрос №1974280

В июле 23г после физ нагрузок случился приступ: онемение ног, рук, груди, мышц на лице, не мог говорить, спазмы во всем теле с болями в конечностях. Итог: 2 дня в кардиоцентре, затем в неврологии 10 дней, диагноз ВСД. Далее куча обследований мрт головы, гипофиза, ангио мрт, мрт шеи, узи сосудов шеи, повторное узи сосудов головы и шеи. По всем обследованиям только проблемы с позвон шеи(подвывих атланты) и букет в грудном отделе позвоночника. Был у психотер и психиатра, пропил кучу таблеток (золофт, тералиджен, атаракс, кветиапин, пароксетин, сермион, венафлаксин). Сейчас пью ципралекс и габапентин. Каждый день одно и то же до настоящего времени. Куча сосудистых и обезболивающих уколов и систем не помогает. От психотропн только становилось хуже попадал в больницу. В настоящее время продолжается сильный шум в ушах постоянный особенно в утреннее время, плюс головокружение, сильная слабость всегда, иногда боль в шее затылке, практически постоянное распирающее, разрывное чувство в голове от которого и паника и хоть на стену лезь. Был у 8 неврологов большинство говорят всд. Ходил к мануалу лучше не стало. Психиатр сказал по его части у меня ничего нет, есть тревога но это не первоисточник. Физ процедуры различные в стационвре не помогли. По ээг все в норме.
Прочитал кучу всего и подозрение на плохой венозный отток головы в связи с шейным остеохондр. Но по узи сосудов головы и шеи отток в норме. Что еще модет бытт? Подскажите? Что еще пройти? Пожалуйства прошу не писать что у меня всд или панические атаки, этот вопрос уже избит у меня с врачами . Дело не в этом. Есть проблемы с носом еще , около 5 лет бооячки после операции, различные мази не помогают. У инфекциониста тоже был, кучу анализов стал. Есть ЭПШТЕЙН БАРР.

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдеоа грудного

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вы пролечили ВЭБ ?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Вэб пока не лечил т.к пойду позже к инфекционисту

Невролог, Терапевт
Скажите , а каким анализом был подтвержден ВЭБ ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая тяжесть вашего состояния
Рекомендую в поликлиника по месту жительства взять направление на консультацию в НИИ Неврологии
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если по поводу аномалии кинкинг не консультировались с сосудистым хирургом лучше это сделать.
Также можете взять направление у лечащего доктора в центр неврологии в москве или в питер в институт мозга
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ есть признаки нарушения ликвородинамики(это означает,что есть "лишняя" жидкость в голове),чаще возникает на фоне проблем с шейным отделом позвоночника(остеохондроз,натальная травма)
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
*диакарб по 1 таб утром,до еды
аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Диакарб и аспаркам принимать по схеме:
1 день пить-1 день перерыв-1 месяц так чередовать
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, если лишняя жидкость в голове то должно быть внутричерепное давление, правильно понимаю ? Или ошибаюсь. Если это так то как обследовать , измерить его есть ли давление или нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Измерить внутричерепное давление невозможно.
Мы сопоставляет ряд моментов: жалобы, характерные для ВЧД, изменения на МРТ.
Если течение ВЧД осложненное, то будут еще изменения на глазном дне.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепил результат вчерашнего мрт головы посмотрте пжлст. Кроме гипофиза, по нему все в норме