Результат анализа крови, нужна расшифровка
Добрый день, пришёл анализ крови, есть повышеные значения. Ребёнку 2,5 месяца, девочка. Прошу расшифровать значения, в норме ли они и что в целом можно сказать по результатам этого анализа. Мы на искусственном вскармливании , смесь козья Мамако ( пепешли на нее полторы недели назад с нутрилон премиум от которой был понос, и жуткое газообразование). Так же принимаем мальтофер по 4 капли 2 раза в день, витамин Е- 3 капли. Витамин д-2 капли. И 1 капсула лактаза бэби в каждое кормление +эспумизан по 8-10 капель
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Для этого возраста малыша характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, принимать препараты железа нет необходимости
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
В целом результат общего анализа крови соответствует возрастной норме, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте!
ОАК без патологии.
Воспалительных изменений нет, анемии нет, СОЭ в норме, моноциты, лейкоциты в норме, тромбоциты в норме, лимфоциты превалируют над нейтрофилами, что соответствует возрасту.
Алёна Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница нормы тромбоцитов до 800.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, все соответствует возрасту, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!