Скрининг 1
Добрый день . Сегодня был первый скрининг ..Что скажите в общем по протоколу скринингового ультразвукового исследования ?что означает в особенностях хорион достигает область вн:зева? Можно ли вести половую жизнь или опасно ?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат скрининга. Кровь брали у Вас?
Лидия Владимировна, прикрепила .Результатов на кровь еще нет
Валентина, по УЗИ все в целом в норме. Носовая кость визуализируется, ТВП в норме, признаков хромосомных аномалий нет. С малышом все в порядке.
Шейка хорошая, длинная.
Хорион достигает внутреннего зева, со временем скорее всего поднимется с ростом матки. Но пока нужно соблюдать половой покой, не поднимать тяжести.
И дождаться результатов биохимии, там будет расчет рисков.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи все отлично
Малыш здоров, кровотоки хорошие
Половой жизнью жить можно
Наслаждайтесь жизнью и беременностью?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все хорошо , но нужно дождаться результатов крови , так как скрининг оценивается комплексно . Половой жизнью жить очень аккуратно , так как хорион низко . По мере роста матки он должен подняться .
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте
Хорион - это будущая плацента. С течением срока будет подниматься от внутреннего зева. Не переживайте, самое главное сейчас половой покой и физический в плане ограничения подьема тяжестей свыше 10 кг и активные тренировки пока нужно исключить.
Далее локализацию плаценты вам опишут на 2 скрининге в сроке 18-21.6 недель.
Есть ли жалобы у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, это значит что эмбрион прикрепился низко, плацента тоже будет располагаться низко, когда она сформируется. В целом, ничего страшного в этом нет, постепенно и хорион и плацента будет подниматься, но пока расположение низкое - необходимо соблюдать физический и половой покой