Консультация гинеколога /

Что это может быть — вопрос №1974536

Сдала хгч 10 марта результат менее 1.2,сдала 15 марта результат более 1.2,по УЗИ всё хорошо, по анализам тоже, месячных нет что со мной? Месячные были с 17-22 февраля! Куда ещё бежать и что сдавать? Подскажите пожалуйста что делать

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат УЗИ и результаты ХГЧ, пожалуйста

* благодарю, увидела.

По УЗИ признаки прошедшей овуляции.
ХГЧ отрицателен - беременности нет.
В течение 14ти дней наступят менструации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Клиент
Елена Борисовна, я стала бегать в туалет по маленькому часто, болит поясница, грудь налилась
Акушер, Гинеколог
Это может быть симптомом ПМС.
Клиент
Елена Борисовна, почему из груди выделяется молоко при надавливании
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом в 2-3 дня , если будет рост показателей , значит есть беременность , тогда повторить УЗИ через 5-7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста я прикрепила результат анализов
Клиент
Елена Владимировна, для чего нужно повторить узи
Акушер, Гинеколог
Чтобы оценить картину в динамике .
Клиент
Елена Владимировна, по моим результатам беременности точно не может быть? Почему из груди выделяется молоко при надавливании
Акушер, Гинеколог
Нельзя полностью исключить беременность, нужно еще посмотреть в динамике .
Клиент
Елена Владимировна, а почему всё таки беременность нельзя исключить?
Акушер, Гинеколог
Потому что есть небольшое увеличение ХГЧ.
Клиент
Елена Владимировна, где вы его увидели? Анализы одинаковые
Акушер, Гинеколог
Да, не туда посмотрела , но все таки повторите ХГЧ для исключения беременности и сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Поздняя овуляция.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила свои анализы
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо.
Поздняя овуляция была.
Месячные в течении 2х недель начнутся.
Хгч отрицательный.
Если не начнутся, принимайте Дюфастон
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть беременности точно быть не может?
Клиент
Екатерина Сергеевна, мы просто очень ждали эту беременность
Акушер, Гинеколог
На сегодняшний день беременности нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а возможно что ошибка лаборатории?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в это раз было всё очень странно, у меня грудь 4дня как будто огнём горела, сейчас перестала, базальная температура держится
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему из груди выделяется молоко при надавливании
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Какой именно второй результат ХГЧ? Какая задержка?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, задержка два дня
Клиент
Лидия Владимировна, второй более 1.2
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите второй результат, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Второй ХГЧ тоже отрицательный. Это не беременность. По УЗИ у Вас все в норме, овуляция была, поэтому менструация придет, ожидайте. В целом до 10 дней задержка считается нормой.
Клиент
Лидия Владимировна, я стала бегать по маленькому, болит поясница, грудь налилась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы не беременны, это симптомы второй фазы цикла, на фоне повышения прогестерона после овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, а возможно ли была второй раз овуляция в этом цикле?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, желтое тело одно по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, у меня такое впервые
Клиент
Лидия Владимировна, базальная температура у меня пока не падает
Клиент
Лидия Владимировна, в это раз всё было очень странно у меня грудь горела 4 дня, потом прошла, базальная температура держится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это тоже на фоне повышенного прогестерона
Клиент
Лидия Владимировна, а почему из груди выделяется молоко при надавливании
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. дождитесь менструации. беременность у вас исключена, задержка связано с поздней овуляцией