Что это может быть
Сдала хгч 10 марта результат менее 1.2,сдала 15 марта результат более 1.2,по УЗИ всё хорошо, по анализам тоже, месячных нет что со мной? Месячные были с 17-22 февраля! Куда ещё бежать и что сдавать? Подскажите пожалуйста что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат УЗИ и результаты ХГЧ, пожалуйста
* благодарю, увидела.
По УЗИ признаки прошедшей овуляции.
ХГЧ отрицателен - беременности нет.
В течение 14ти дней наступят менструации.
Елена Борисовна, прикрепила
Елена Борисовна, я стала бегать в туалет по маленькому часто, болит поясница, грудь налилась
Это может быть симптомом ПМС.
Елена Борисовна, почему из груди выделяется молоко при надавливании
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом в 2-3 дня , если будет рост показателей , значит есть беременность , тогда повторить УЗИ через 5-7 дней .
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста я прикрепила результат анализов
Елена Владимировна, для чего нужно повторить узи
Чтобы оценить картину в динамике .
Елена Владимировна, по моим результатам беременности точно не может быть? Почему из груди выделяется молоко при надавливании
Нельзя полностью исключить беременность, нужно еще посмотреть в динамике .
Елена Владимировна, а почему всё таки беременность нельзя исключить?
Потому что есть небольшое увеличение ХГЧ.
Елена Владимировна, где вы его увидели? Анализы одинаковые
Да, не туда посмотрела , но все таки повторите ХГЧ для исключения беременности и сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней.
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Поздняя овуляция.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила свои анализы
По УЗИ все хорошо.
Поздняя овуляция была.
Месячные в течении 2х недель начнутся.
Хгч отрицательный.
Если не начнутся, принимайте Дюфастон
Екатерина Сергеевна, то есть беременности точно быть не может?
Екатерина Сергеевна, мы просто очень ждали эту беременность
На сегодняшний день беременности нет
Екатерина Сергеевна, а возможно что ошибка лаборатории?
Екатерина Сергеевна, в это раз было всё очень странно, у меня грудь 4дня как будто огнём горела, сейчас перестала, базальная температура держится
Екатерина Сергеевна, а почему из груди выделяется молоко при надавливании
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой именно второй результат ХГЧ? Какая задержка?
Лидия Владимировна, задержка два дня
Лидия Владимировна, второй более 1.2
Прикрепите второй результат, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Второй ХГЧ тоже отрицательный. Это не беременность. По УЗИ у Вас все в норме, овуляция была, поэтому менструация придет, ожидайте. В целом до 10 дней задержка считается нормой.
Лидия Владимировна, я стала бегать по маленькому, болит поясница, грудь налилась
Вы не беременны, это симптомы второй фазы цикла, на фоне повышения прогестерона после овуляции
Лидия Владимировна, а возможно ли была второй раз овуляция в этом цикле?
Нет, желтое тело одно по УЗИ
Лидия Владимировна, у меня такое впервые
Лидия Владимировна, базальная температура у меня пока не падает
Лидия Владимировна, в это раз всё было очень странно у меня грудь горела 4 дня, потом прошла, базальная температура держится
Это тоже на фоне повышенного прогестерона
Лидия Владимировна, а почему из груди выделяется молоко при надавливании
Принятый ответ
Здравствуйте. дождитесь менструации. беременность у вас исключена, задержка связано с поздней овуляцией