Собачка писается дома

Писается бывает от радости бывает просто.одно время это прошло сейчас опять и сегодня была вялая и с теплым сухим носом.к вечеру нормальная.может мы много по лужам гуляли поэтому собака простудилась или мочевой пузырь застудили?!

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Следует провести дополнительное исследование для исключения цистита, уретрита. Для этого понадобится сдать анализ мочи (собираете на прогулке в чистую ёмкость, далее перелить в контейнер, либо на приёме во время узи проколом - это безопасно, но наиболее информативно), узи мочевого пузыря и почек, анализы крови общий и биохимический.
По результатам можно предположить причину данного поведения.

Если собака стерилизована, а по результатам исследования патология не обнаружена, то можно подозревать подтекание мочи из-за функциональной недостаточности сфинктра мочевого пузыря.

Таисия Павловна, Я так понимаю что никаких лекарств пока не давать.сначала надо к врачу?!

Собака проявляет болезненность во время мочеиспускания?