Консультация ветеринара /

Почему в анализе мочи показало скрытая кровь — вопрос №1974594

Собаке провели операцию по удалению камня из мочевого пузыря, все прошло хорошо, назначили антибиотики, кровоостанавливающие уколы, прошло 2 недели появилась снова кровь в моче, по узи показывает все хорошо после операции делали 4 узи, и еще сделали как снова появилась кровь) сдали анализ мочи врач сказал, что скрытая кровь, что это значит? Какие ещё болезни могут быть с такими симптомами?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!

следует исключить заболевания простаты/матки на узи.

Целесообразно сдать анализ мочи центезом, это прокол мочевого пузыря под контролем узи. Исследование безопасно, безболезненно, проводят без наркоза и наиболее информативно. Так можно исключить патологию в мочевом пузыре.
Если в этом анализе кровь будет не выявлена, а по узи простата или матка без изменений, то следует подозревать уретрит. Сдать анализ мочи на посев к чувствительности к антибиотикам.