Кровь в моче
В сентябре проходила диспансеризацию. Проходила экг, общий анализ крови, мочи, по геникологии мазки(осмотр). Все анализы в норме кроме мочи, терапевт сказала что кровь в моче. При этом никаких болей нет, по узи тоже все хорошо. Кроме того что по узи поставили хронический холециститопанкреатит. Прописали мне "цистон" пропила месяц. Вчера снова сдала мочу, улучшений нет никаких. Что это такое может быть??в июле перестала кормить грудью, было по женски незначительное кровотечение по времени около 4х недель, гениколог прописал таблетки линдинет 20 по схеме 5,4,3,2,1,1 и до конца пачки, для остановки кровотечения. Теперь пью эти противозачаточные таблетки все приходит во время. Может это побочка от них такая?
Скорее всего кровь в моче из-за проблем по женски.трудно судить.
А можете сдать общий анализ мочи повторно в частном порядке?
Айса Борисовна, что значит в частном порядке. По женски и мазки и УЗИ, осмотр в норме.
Так как данный общий анализ мочи мне малопонятен,скудная информация представлена. не написано про лейкоциты,эритроциты. а мне также нужна микроскопия осадка,там ее нету.меня интересует общий анализ мочи чтобы с микроскопией осадка был.
Частный порядок-это любая частная клиника,они обычно сразу делают с микроскопией.а в госуд-х учреждениях у кого как.можете спросить в поликлинике конечно насчет этого.
А анализ мочи по нечипоренко малодостоверен.
Айса Борисовна, хорошо, сдам в клинике получается он какой то развёрнутый или какие то именно пункты уточнить
Так и скажите "мне нужен общий анализ мочи с микроскопией осадка чтобы был".
Айса Борисовна, сегодня сдала, завтра будет результат
Там больше пунктов расписано.лучше смотрят.
Айса Борисовна, здравствуйте, анализ пришёл, прикрепила. Посмотрите пожалуйста
У вас там все хорошо в моче. крови нет.
Слизь и то она к гинекологии относится,может овуляция.
Айса Борисовна, ну овуляция была за день до сдачи вот этого анализа
Значит все устаканилось,переживать не о чем по части мочевых путей.
Только у гинеколога продолжать наблюдаться.
Можете через месяц сдать общий анализ мочи для контроля и все.достаточно
Ну и бактерии слегка, но это особо ни о чем не говорит.либо моча стояла долго либо баночка обсеменилась бактериями.
Айса Борисовна, но ведь эритроциты в норме до 1.00 а у меня 1. 20
Это незначительная погрешность.
При воспалении цифры были бы выше значительно
Айса Борисовна, скажите пожалуйста делала в августе гормональный гемостаз по схеме 5,4,3,2,1,1 и до конца пачки таблетками линдинет 20, может ли от них быть кровь в моче???
Скорее всего кровь в моче была из-за гинекологии.раз вам гемостаз делали.
Айса Борисовна, но мазки по геникологии после гемостаза через месяц были в норме
Айса Борисовна, гемостаз делали в конце июля, а кровь все ещё присутствует
Айса Борисовна, присутствует в моче
Я в вашем последнем анализе мочи не наблюдаю крови,эритроцитов.
Может вы сдавали в сентябре тогда в дни менструаций или после полового акта,когда могут быть эритроциты у женщин.что все -таки вы лечите у гинеколога мне неизвестно, гемостаз это процедура остановки кровотечения,значит есть что лечить: эндометриты, аномальные маточные кровотечения и т.д.либо в предыдущих анализах были погрешности,может банки перепутали или лаборатория барахлит,я подобные вещи наблюдаю часто что в гос.клинике,что в частной.не угадаешь.
Принятый ответ
Вы сейчас в моче видите каждый день красную окраску,сгустки?
Айса Борисовна, я кормила грудью и месячных у меня не было при кормлении, кормила я 1,4. Как только начала отсаживать ребёнка от груди произошел сбой и началась мазня в течении 4х недель. Поэтому применили гемостаз. А так по геникологии и мазки и УЗИ в норме.
Айса Борисовна, нет никаких сгустков ничего подобного не было и нет вообще