Кандидоз полости рта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень долгое время беспокоят боли в языке, есть очень сильный белый налёт, анализы в норме, куда можно обратиться за лечением и к какому специалисту. Очень сильное жжение и боль.
Добрый день, Вам нужно сдать мазок из полости рта на кандиду? После чего началось жжение?
Елена Николаевна, здравствуйте, сдавали соскоб, в анализе кандидоз и грибок полости рта, назначали лечение но оно не помагает, сохраняется боль и жжение.
Какое Вам назначено было лечение?
Я рекомендую так
Интраканалоз 100 мг утром (10 дней)
Раствор Кандид на Ват палочку и смазывать всю слизистую полость рта три раза в день (14 дней)
Обязательно каждый день менять зубные щетки, купите одноразовые, иначе Вы не избавитесь он него.
Каждая чистка зубов новая щетка.
Елена Николаевна,
Елена Николаевна, спасибо огромное, буду лечиться как вы рекомендовали. Лечились клотримазол, постоянные полоскания, Отона, антибиотики пили. А фоне кандидоз может быть такая сильная больше в языке?
Елена Николаевна, а чем можно заменить препарат интраканалоз, в нашем городе даже его не заказать.
Елена Николаевна, нашлиинамаптека ру итразол это тоже самое!
Доброе утро, да, можно заменить . а антибиотики когда назначали Вам?
Антибиотики с кандидозом нельзя принимать.
Елена Николаевна, антибиотик назначали вместе с флуконазолом.
Елена Николаевна, а диету надо какую-то соблюдать когда буду лечиться.
Добрый деь!
Какой антибиотик? Антибиотики нельзя при кандидозе, Кандида наоборот может усиливать свой рост на фоне приема антибиотика.
Диета с ограничением мучного, сладкого, т.е. быстрых углеводов и желательно молочного.
Елена Николаевна, наш лор назначал антибиотик цефиксим, плюс полоскания, но беспокоит уже много лет.
Цефиксти не нужно было пить при кандидозе.
А Вы мазок когда сдавали? Сейчас что конкретно беспокоит?
Елена Николаевна, мазок сдавала давно, сейчас очень сильный налёт на языке и очень сильно болит и жжёт и такое ощущение что как то кисло в ротовой полости.
Ну да, это Кандида так проявляется. Начните лечение. А когда была гастроскопия?
Елена Николаевна, фгдс делала очень давно, а без неё как то можно, очень плохая реакция на нее
А изжога не беспокоит? Кислота есть да во рту?
Елена Николаевна, изжоги нет, а кислота бывает но не постоянного характера.
Тогда сейчас еще подключите омез дср 1 капс утром (1 месяц)
У Вас рефлюксы идут кислоты из желудка в ротовую полость, кислота так же может раздражать слизистую, поэтому данный препарат рекомендуется к приему с основным лечением.
Елена Николаевна, спасибо огромное вам, буду начинать лечение, по результатам отпишусь вам.