Прием утрожестана после операции по удалению полипа (гинекология)

Добрый вечер! 13.03 мне сделали операцию по удалению полипа эндометрия в рекомендации от врача есть Утрожестан , который нужно принимать с 11 по 25 день цикла подскажите, пожалуйста, какого именно цикла - который начался до операции, и 11-й день - сегодня? или речь уже про следующий цикл идет? кроме Утрожестана, назначены Орнидазол и свечи с индометацином Или нужно дождаться результатов гистологии?

нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Лучше дождаться гистологического ответа, а потом решать по лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно дождаться результатов гистологии. Утрожестан не профилактирцет образование полипа, поэтому к приему он не обязателен.