Консультация терапевта /

Очень кружится голова и подташнивает — вопрос №1974827

Добрый вечер, часто бывает такое состояние что очень кружится голова, не каждый день, но сегодня кружится прям сильно, очень часто зеваю, это всегда так, не могу вздохнуть полной грудью это тоже постоянно, про том что кружится голова и зеваю в этот период и подташнивает, не прям в санузел бегу, но муторное состояние, виски давит неприятно, иногда простреливает боль, не сильная, умеренная, кровь сдавала относительно недавно, анализы вроде в норме, подскажите что делать и к какому врачу обратиться, такое состояние часто, во время менструации прям сильнее намного кружится чем обычно!

Возраст: 29

Хронические болезни: Гемангиома, фокальная нодулярная гиперплазии, шейный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, проходила год назад, мрт головного мозга, все в порядке, только шейный остеохондроз, сдавала кровь вроде в норме

Терапевт
Необходимо исключить дефициты , сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела, так же сдать Витамин Д.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, беременность на сегодня исключена? Тест делали? Это в каждый цикл такое состояние? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, беременность исключена, состояние такое не всегда, но очень часто!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК, ферритин и витамин Д, прикрепите, посмотрю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при головокружении помогает прием препарата Бетагистин (Бетасерк).
Клиент
Михаил Николаевич, общий анализ крови сдавала, фото прикрепила
Клиент
Михаил Николаевич, общий анализ крови сдавала не так давно, фото прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вирусная инфекция, принимать Анвимакс на 3-4 дня.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, боли в шее есть? Когда последний раз были месячные?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, болей в шее нет, менструация регулярная 29-30 дней, менструация сегодня 4-день
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла , измерьте артериальное давление , возможно во время месячных давление падает и даёт такую клинику.
Клиент
Алена Игоревна, давление мерила, давление в норме, беспокоит тяжелая голова, давит виски, но давление в норме!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла , примите пор Нимесил уберет боль .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, исключите дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сдавала на щитовидку в норме, гемоглобин в норме, могу прикрепить анализы, но сдавала месяц назад где то.
Терапевт, Кардиолог
прикрепите к вопросу, посмотрю.
Клиент
Хайшат Нарзановна, фото прикрепила, подскажите такое состояние может быть от усталости? Работаю сутками, режим сбит сильно, ночью в основном сплю, но просыпаюсь по работе!
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, вит д, в12.
Остальные показатели в пределах нормы.
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки 1-2 месяца.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а как понять какой вирусной инфекцией я переболела или болею?
Терапевт, Кардиолог
Можно сдавать антитела м и g к вирусным заболеваниям.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, витамин Д и ферритин проверяли?
ОЖСС достаточной не низкий, вероятно, что есть железодефицит. Но сыв.железо не отражает запас железа в организме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, ещё не сдавала, сдам прикреплю анализы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Когда анализы сдавали - не болели?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет не болела, но температура тела постоянно у меня повышена, от 36,8 до 37,5, но плохо себя не чувствую и температуру не чувствую!
Клиент