Консультация акушера /

Неразвивающая беременность — вопрос №1974963

Доброго дня. Ситуация следующая. Срок по месячным 8 недель, хгч сразу сдавала на динамику - был прирост, на первом узи увидели только плодное яйцо, на втором эмбрион и желточный, сердцебиение не увидели и через неделю тоже не увидели. Поставили неразвивающую и дали направление в ЖК чтобы там дали направление в роддом на чистку. Пришла в ЖК отправили на узи, сказали еще недельку подождать и сделать снова. Но смысл ждать, я переживаю, что пойдет осложнение. Как поступить? Попросить направление в роддом сразу, не ждать узи в ЖК, ведь в роддоме перед чисткой тоже будет узи делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все зависит от показаний ХГЧ, какой был прирост. Какой промежуток между УЗИ, какие показатели по УЗИ.
На Ваши вопросы нельзя ответить, т.к. нет никакой информации.
Вас никто не заставляет ждать, врачи в ЖК дают все шансы этой беременности, никаких осложнений от ожидания не будет. Если Вы уже приняли решение, берите направление. В роддоме Вам не будут делать выскабливание, это делают в гинекологии, УЗИ перед этим выполнять не будут.
Клиент
Вера Михайловна, вы же не знаете правила нашего города. У нас роддом и гинекология одно и тоже. Узи и анализы перед этим обязательны!

Клиент
Вера Михайловна, хгч был 7,80,220,4900, 12000, 33000
По узи разница неделя. В первую было плодное яйцо, на втором эмбрион был, без сердцебиения, на третьем нет сердца тоже. Ктр всего 2,7 мм. По месячным 8 недель уже. Поэтому заключение дали о неразвивающейся.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рост ХГЧ у Вас хороший. Стоит подождать.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо , подождем узи!