Как обезболить

Помогите пожалуйста обезболить обострение хронического калькулезного холецистита. Операция назначена на 15.04.2024 года. Боли в правом боку, отдают в спин, препараты но шпа, бускопан, необутин, нимесулид не обезболивают, а только слегка смягчают. Вечером иногда температура 37. УЗИ и МРТ прилагаю. Анализы буду сдавать перед операцией,нл до нее надо дожить.

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте дюспаталин, тримедат
Тут ,к сожалению, только операция поможет, вообще желательно в экстренном порядке операцию, тк воспаление уже идёт, и тут медлить нельзя

Ксения Леонидовна, данный препарат не помогает, операция в обл. больнице, а я живу в районе, хирург сказал терпит.

Ксения Леонидовна, операцию сделала, лапароскопическая холецистэктомия, санация и дренирование поддиафрагмального и подпеченочного пространства,меня беспокоит, что иногда поднимается температура 37,2.и какие причины повышенных показаний АЛТ 47 и АСТ 46, граница 31, сегодня 3 сутки после операции.

Здравствуйте
После операции такая температура считается нормой, может держаться до недели, из-за воспаления
Вам нужно продолжить приём препаратов назначенных хирургом

Ксения Леонидовна, мне назначили омепразол, панкреатин, фосфоглив.

Продолжить их приём и можно добавить урсосан 250 мг по 2к на ночь

Принятый ответ

Надежда,если не помогают спазмолитики и нпвп в обезболивании,то следовательно показана не плановая.а экстренная операция,иначе будут проблемы. Вызывайте скорую помощь или самостоятельно обратитесь в приемный покой хирургического стационара

Елена Юрьевна, подскажите, что из нпвп принимать.

Надежда, главное -не навредить пациенту.Поэтому, извините,но пусть Вас осмотрит хирург,и решит о неотложности операции.

Елена Юрьевна, у хирурга была, он посчитал, что терпит и назначил на 15,04.

Конкременты всегда подвижное состояние, если приступ не уходит, то осмотр повторный.Легкий приступ достаточно снять дюспаталин, или платифиллин, или бускопан, или гимкекромон.Если не снимается повторный осмотр на момент боли хирургом ОБЯЗАТЕЛЬНО показан

Елена Юрьевна, операцию сделала, лапароскопическая холецистэктомия, санация и дренирование поддиафрагмального и подпеченочного пространства,меня беспокоит, что иногда поднимается температура 37,2.и какие причины повышенных показаний АЛТ 47 и АСТ 46, граница 31, сегодня 3 сутки после операции.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Из лекарственных препаратов можно попробовать:
1. Дицетел
2. Платифиллин
3. Метеоспазмил
4. Дюспаталин
5. Гимекромон
Любой из этих препаратов.
Если боли будут усиливаться - срочно на осмотр к хирургу, есть вероятность что камень закупоривает проток и операцию нужно проводить экстренно.

Елена Сергеевна, операцию сделала, лапароскопическая холецистэктомия, санация и дренирование поддиафрагмального и подпеченочного пространства,меня беспокоит, что иногда поднимается температура 37,2.и какие причины повышенных показаний АЛТ 47 и АСТ 46, граница 31, сегодня 3 сутки после операции.

После операции такое повышение считается незначительным. Обычно в послеоперационный период показатели могут подниматься выше 100, поэтому у Вас нет поводов для переживаний. Со временем показатели придут в норму.
Температура - потому что было воспаление, Вас должны пролечить в послеоперационном периоде и Температура также спадёт.

Елена Сергеевна, я уже дома, что можно принимать.

Доктор после операцииразве не расписал Вам курс лекарств?

Елена Сергеевна, омепразол, панкреатин, фосфоглив.

И дополнительно Урсосан по 250 мг на ночь 1 месяц.