Неприятный вкус во рту, жкб

Здравствуйте, в марте узнала, что есть камни в желчном, врач назначил урсофальк! Последний месяц беспокоит неприятный вкус во рту, не могу объяснить какой, не горький! Ходила к врачу, назначила эзомепразол и ребагит! Все равно этот вкус не дает покоя! Например, сегодня встала утром не было вкуса, покушала картошку с курицей (варила) и все сразу вкус во рту неприятный! Что делать, помогите пожалуйста!

жкб
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую дозировку Урсофалька принимаете? ФГС ранее выполняли? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови выполняли?

Принятый ответ

Добрый день.
Как давно выполняли ЭГДС?
Такой привкус во рту появился сразу после начала приема Урсофалька? Сколько мг Урсофалька принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Елена Сергеевна, не делала! 750 мг, это не связано с его приемом!

Как давно выполняли ЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Елена Сергеевна, вообще не делала

Добрый день.
Вероятнее всего нарушение моторики желудка.
Начните прием:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
Если на фоне лечения симптомы будут сохраняться нужно будет выполнить ЭГДС.