Боли в теле

Подскажите, чем можно снять боль: болят мышцы и суставы во всем теле спина, ноги, руки, челюсть. Несколько недель назад начала болеть спина в районе шейно-воротниковой зоны, сейчас лежу с ребенком в больнице и нет возможности посетить врача, очень болит все особенно после сна, принимала диклофенак боль немного уменьшается

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суставы болят постоянно? Они не припухают? Раньше патологии суставов не было? Вирусными инфекциями последнее время не болели?

Виктория Владимировна, нет не болела, суставы не опухшин. Родила 1,5 месяца назад, если это важно, грудью не кормлю. Бывает иногда побаливает спина от сидячей работы, но таких болей не было никогда. Ещё красные глаза уже две недели

Без дообследования можно только порекомендовать прием НПВП. Если грудью не кормите, то можно любой: целекоксиб, эторикоксиб, нимесулид.
Суставы болят постоянно: и в покое и при нагрузке? Боль ноющего характера? Какие суставы болят?

Виктория Владимировна, когда в покое не болят, но при движение и переворотах болт ноющая, резкая. Болят и мышцы и суставы, шея, колени, спина плечи и поясница, руки вместе с кистью и пальцы, стопы

Без осмотра можно рекомендовать только НПВП.

Виктория Владимировна, так как помогает только диклофенак можно уточнить какая максимальная доза в сутки для применения. 100 мг хватает где-то на 6 часов и то не вся боль снимается. Другие нпвп вообще не дают эффекта

150мг диклофенака - это максимальная суточная доза для обычного диклофенака. Для ретарда (пролонгированного действия) 200мг максимум в сутки.

Виктория Владимировна, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов, возможно назначить по ним какое-то лечение?

У Вас по общему анализу крови и по уровню СРБ признаки острой бактериальной инфекции. Плюс, изменения в общем анализе мочи, характерные для острого инфекционного процесса.
Вам необходимо срочно обратиться к урологу очно для уточнения диагноза и назначения лечения.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Очень мало информации.
Когда вы заболели, после чего, резко ли возникли симптомы, какие визуальные изменения?
Лежите в какой больнице, есть ли контакт с инфекциями? Какие у вас хронические заболевания?

Наталья Сергеевна, лежали в детской больнице в хирургии, сейчас уже дома, из видимых симптомов опухли руки и ноги ступни. Боль в мышцах по всему телу, красные глаза с 04.03, резкое ухудшение с 11.03, до этого были боли в шее и под лопаткой, мышечной боли не было . Вчера уже пошла сдавать анализы, пока готовы только общий крови и мочи, прикрепила их, жду ещё на воспаление и биохимический анализ

Наталья Сергеевна, из хронических заболеваний ринит

Наталья Сергеевна, загрузила результаты биохимического анализа