Беспокойный ночной сон

Здравствуйте. Ребёнку 11,5 месяцев. Беспокоит вопрос ночного сна. Очень плохо спит, просыпается каждый час, плачет. Длится это уже 3 недели. Раньше был режим, после того, как переболели вирусной инфекцией, режима нет. Ночью крутится, плачет, садится и просыпается. Мы на ГВ. Даю Грудь, на ней успокаивается через раз. Днём хорошо себя ведет, играется, все как всегда. Что может беспокоить столько времени? Под шеей есть красные пятнышки, сейчас вылезли. Чуть и на ноге( фото прилагаю) . Чешет днём бывает под шеей, ночью нет. Предположительно педиатр ставит аллергию на БКМ, молочные продукты не вводили. Наблюдаемся у педиатра через каждые 2 месяца: сдаем копиограмму и анализ крови. Сама пытаюсь держать диету. Еще лезут два жевательных зубика, десна воспалены уже месяц.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокойство от зубов и слюна раздражает кожу, в слюне ферментов много. Рекомендую промывать водой и орошать спреем Мирамистин затем смазывать крем Бепантен. Днём ребёнок получает физическую активность? Гуляете, купаете каждый день? Перед сном ритуалы соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Да активность получает: ползает, ходит по диванчику, все как всегда. Гуляем каждый день, купаем тоже каждый день. Все как обычно. Ритуал перед сном-это купание. Мы купаем, затем процедуры, кушаем и ложимся спать. Спать ложится достаточно быстро, засыпает. Но спит беспокойно, каждый час просыпается и плачет. Ложимся по-разному по времени сейчас, режим сбился полностью . Ложимся в 8-9 часов, встаем в 6-7 утра.

Рекомендую прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.

Михаил Николаевич, спасибо. Скажите, пожалуйста, в чем может быть такая причина сна?

идет интенсивное развитие нервной системы и нужно помочь в развитии.

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесеного заболевания у ребенка может меняться режим сна, это временное явление, постепенно всё нормализуется

По фото проявления раздражительного дерматита, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать в обычной воде

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Спасибо. Сегодня давали на ночь нурофен. Спал получше намного. Просыпался за ночь 3-4 раза, не каждый час