Почернела бородавка после чистотела
Здравствуйте, знаю что сделала ошибку, но теперь нужно исправлять. На носу выскочила бородавка, прозрачная с точкой. Вспомнила, что когда-то удаляла на другом участке с помощью чистотела. Врач в 100 км ближайший, поэтому решила попробовать( За несколько часов внутри она почернела, чувствительность сохраняется, вокруг кожа не пострадала, только в пределах этой штуки. Как теперь быть? Есть ли смысл ехать на удаление или удалять там уже нечего?
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Виктория Николаевна, доброе утро! Приложила фото
Да, надо показаться доктору дерматологу очно
Сейчас воспаление там есть и вы не удалили все
Нужен осмотр в дерматоскоп
До визита к врачу
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, большое спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Чёрная корочка за счёт некроза, так обычно и бывает от чистотела.
Сейчас прижигать фукорцином 2-3р в день.
Образуется сухая корочка и отвалится, а там будет понятно, что осталось от образования.
Корку насильно не сдирать.
Можно дополнительно добавить мазь с антибиотиком на ночь.
Наталья Петровна, здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ!
Алина, добрый день
Не вижу повода для беспокойства
Черный цвет говорит о некрозе части кожи, чего и добивались
Рекомендую сейчас фукорцин осторожно наносить до отпадения корки. После этого если останется еще что-то - показать очно дерматологу для «доудаления» при необходимости
Александр Сергеевич, добрый день! Очень вам благодарна за ответ!
Принятый ответ
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
Потом прижечь лазером или жидким азотом у врача чтоб совсем убрать