Консультация терапевта /

Вопрос по протезирование — вопрос №3124216

Здравствуйте, 2 месяца назад дедушке делали протезирование коленной чашечки правой ноги, через 2 месяца под вечер началась подниматься температура под вечер до 37.6, примерно в этих пределах, сдали анализы, смущают показатели и повышеный С реактивный белок, что это может означать?

Возраст: 72

699.00 р.

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

По анализам крови можно предположить воспаление, вероятно бактериального происхождения.

Мне нужно задать несколько уточняющих вопросов:
1. Кроме повышения температуры отмечаются ли ещё какие-либо жалобы ?
- боль в области коленного сустава
- покраснение (если есть возможность приложите фото обоих коленных суставов)
- боль при движении
- кашель, заложенность в грудной клетке
- нарушение мочеиспускания
2. Имеются ли сопутствующие хронические заболевания (сахарный диабет, гипертония или другие)?
3. Как проходили реабилитация и восстановление ?
Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов, так бывает, чаще всего,при бактериальной инфекции.

Подскажите, пожалуйста, появилась ли боль в суставе, измена ли кожа над ними?
Имеются ли насморк, боли в горле? Есть ли боли при моче?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериальной этиологии: повышены нейтрофилы и СРБ, лимфоциты снижены. Какие симптомы беспокоят? Кашель, выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Терапевт
Здравствуйте. В клиническом анализе крови повышены нейтрофилы в абсолютных значениях, что может указывать на бактериальную инфекцию. СРБ очень высокий, такой уровень также на бактериальную инфекцию. Рекомендую очно обратиться к терапевту для поиска очага инфекции. Какие на данный момент жалобы?