Дискомфорт в груди
Здравствуйте. Со вчерашнего дня повышенный пульс, вчера был 129, сегодня 101, сбила бравадином 5 мг. Периодическая дрожь в районе сердца. Начинается дрожь, длится несколько секунд, проходит. Тремор рук. При быстрой ходьбе или физ нагрузки отдышка. Чувство, что душно.
Принятый ответ
Здравствуйте, стресса не было в последнее время?
Рекомендую сделать экг, узи сердца, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Пока беспокоит тазикардия, можно использовать ивабрадин, корвалол, валемидин
Наталья Евгеньевна, стресс есть. Проблема со сном, засыпаю только в 4 утра и просыпаюсь в 8-9. Так уже 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендую запланировать холтеровский мониторинг экг, с целью исключения нарушений ритма сердца.
Также проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 cв, микроэлементы: калий, кальций, магний, ферритин, витамин Д.
Возможно образовался дисбаланс и/или дефициты.