Результаты анализов
Добрый день 10 лет была на кок Перестала пить 4 месяца назад Решила сдать гормоны Часть результатов пришла Скажу,что заметила прибавку в весе на 8 кг примерно И мне кажется есть отечность Вижу красные значения в результатах Что делать? Результаты прикрепила Анализы сдавала на 2 день цикла на тощак Рост 171,вес 70
Принятый ответ
Здравствуйте! Что касательно инсулина и инсулинорезистентности, данные показатели будут повышены из за прибавки в весе. Но нарушение углеводного обмена у Вас есть, повышена глюкоза. Необходимо соблюдать диету с ограничением быстроусвояемых углеводов углеводов и сдать кровь на гликированный гемоглобин
Алтана Игоревна, сдать его просто натощак?
Да. Натощак и накануне легкий ужин.
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулин повышен на фоне набора веса, снизится вес , уменьшиться инсулин. Сахар на границе нормы, нужно дообследование по углеводовному обмену, сдать кровь на гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест.
Все остальные показатели в норме.
Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение инсулина говорит о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится инсулин. Эти вещи взаимосвязаны.
По анализу имеется повышение глюкозы крови натощак. Необходимо дообсследоваться - сдайте анализ на гликированный гемоглобин. Если гликированный гемоглобин будет более 5,7 проц., нужно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на то, что тяжело сбрасывается вес.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Елена Валерьевна, спасибо'
Пожалуйста. Будьте здоровы.